На третий котёл Абаканской ТЭЦ установили шумоглушитель.
Раньше, при растопке котлов жители близлежащих к ТЭЦ районов жаловались на сильный гул. Теперь благодаря новому шумоглушителю, который установили на третьем котле, этот процесс станет бесшумным.
Откуда шум, как проходит установка, и что делать с остальными котлами - смотрите в сюжете России 1.
Понравилась наша статья? Поделитесь!
Похожие статьи
-
18.06.2026Чтобы тайное стало явным: итоги гидравлических испытаний теплосетей в Абакане и Черногорске -
04.06.2026Зима с «продленкой»: оценки и выводы от теплоэнергетиков СГК -
26.05.2026В Абакане состоялась региональная конференция Сибирской генерирующей компании по производственной безопасности
-
18.05.202628 волонтёрских проектов сотрудников СГК получили поддержку Фонда Мельниченко -
04.05.2026В городах и селах Хакасии завершается отопительный сезон
-
04.05.2026«Гидравлика» тепловых сетей Абакана и Черногорска в вопросах и ответах
-
29.04.2026Котлоагрегаты Абаканской ТЭЦ оснащены дополнительной системой безопасности -
21.04.2026Хакасия и Тыва: такие разные и такие похожие