СГК подключает Новосибирск к теплоснабжению

СГК начала подавать отопление в Новосибирске 25 сентября, но процесс продлится до 9 октября. На 27 сентября теплоснабжение получили 603 социальных объекта, в том числе 120 были подключены до начала отопительного сезона по индивидуальным заявкам. 

Подключение внутриквартальных сетей состоит из 7 двухдневных этапов: 3 из них предусмотрены для социально-культурных учреждений, 4 — для жилого сектора.

В каком порядке СГК даёт отопление? 

  • В первые два дня тепло получили  детские сады, школы и объекты здравоохранения (с круглосуточным пребыванием людей);
  • До 28 сентября включительно батареи станут тёплыми в остальных объектах образования и здравоохранения; 
  • Жилые дома получат отопление в период с 30 сентября по 7 октября. 
  • После этого теплоснабжение получат институты, учреждения и объекты культуры, а также промышленный сектор.

Всего СГК предстоит дать тепло в Новосибирске более чем 500 социальным объектам и более 7000 многоквартирных домов, в которых проживает около 1,3 млн человек.

Чтобы узнать, в какой день дом будет подключен к системе отопления, позвоните либо в свою управляющую компанию, либо по телефону 051 в Единую диспетчерскую службу мэрии Новосибирска, либо по телефону 8(383) 289-01-458(383)289-01-47  в диспетчерскую СГК.

График подачи тепла в жилые дома на отопительный сезон 2019 – 2020 годов


1 этап: 30 сентября – 1 октября

  • ТЭЦ-2: ул. Серебренниковская, ул. Революции, ул. Коммунистическая, ул. Колыванская, ул. Каинская, ул. Сибревкома, ул. Свердлова, ул. Октябрьская, ул. Чаплыгина, ул. Максима Горького, ул. Щетинкина, ул. Депутатская, ул. Планировочная, ул. Путевая, ул. Котовского, ул. Горская и Горский микрорайон.
  • ТЭЦ-3: ул. Котовского, ул. Широкая, ул. Пархоменко, ул. Станционная, ул. Титова, ул. Плахотного, ул. Амурская, ул. Связистов, ул. Забалуева, ул. Филатова, ул. Фасадная, ул. Колхидская, ул. Невельского, ул. Танкистов, ул. Бурденко, ул. Тульская, ул. Беловежская, Троллейный жилмассив, поселок Затон, Станиславский жилмассив.
  • Котельная Новосибирского оловокомбината: ул. Аникина, ул. Оловозаводская.
  • ТЭЦ-4: ул. Авиастроителей, ул. Дениса Давыдова, ул. Республиканская до ул. Театральной, ул. Новая Заря, ул. Олеко Дундича, ул. Учительская, ул. 25 лет Октября, ул. Новая Заря, ул. Народная, ул. Магаданская, ул. Минина, ул. Аэропорт, ул. Даргомыжского, ул. Северная, Красный проспект, ул. Краузе, ул. Гребенщикова, ул. Свечникова, ул. Родники, ул. Земнухова, ул. Кочубея, ул. Тюленина, ул. Красных Зорь, ул. Рассветная, ул. Курчатова, ул. Тайгинская.
  • ТЭЦ-5: ул. Чапаева, ул. Пожарского, ул. Первомайская, ул. Героев Революции, ул. Шмидта, ул. Маяковского, ул. Физкультурная, ул. Красный Факел, ул. Марии Ульяновой, ул. Тельмана, ул. Эйхе, ул. Заречная, ул. Выборная, ул. Вилюйская, ул. Рябиновая, ул. Ключ-Камышенское плато, ул. Лазурная, ул. Высоцкого, ул. Лежена, Куприна, ул. Есенина, ул. Доватора, ул. Бориса Богаткова, Гусинобродское шоссе, ул. Толбухина, ул. Карбышева, ул. Липецкая, ул. Коминтерна.


2 этап: 2–3 октября

  • ТЭЦ-2: ул. Советская, ул. Октябрьская, ул. Чаплыгина, ул.Щетинкина, Вокзальная магистраль, ул. Обская, ул. Большевистская, ул. Плахотного, ул. Пермитина до ул. Блюхера, ул. Титова, ул. Ватутина, ул. Римского-Корсакова, ул. Выставочная, ул. Станиславского, ул. Костычева, ул. Серафимовича, ул. Новогодняя, ул. Немировича-Данченко, ул. Тульская, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Таймырская, ул. Вертковская.
  • ТЭЦ-3: ул. Петропавловская, ул. Станиславского, ул. Широкая, ул. Пархоменко, ул. Крашенинникова, ул. Полтавская, ул. Пермская, ул. Связистов, ул. 9-ой Гвардейской Дивизии, ул. Мира, ул. Бетонная, Станиславский жилмассив.
  • Кировская котельная: по ул. Петухова от жилмассива Палласа до площади Сибиряков-Гвардейцев.
  • Котельная Новосибирского оловокомбината: ул. Урманова, ул. 20 Партсъезда, ул. Аникина, ул. Оловозаводская, ул. Саввы Кожевникова.
  • ТЭЦ-4: ул. Авиастроителей, , ул. Макаренко, ул. Дунаевского, ул.Пятницкого, ул. Дениса Давыдова, ул. Республиканская после ул. Театральной, ул. Олеко Дундича, ул. 25 лет Октября, жилая зона по ул. Ковальчук в районе пл. Калинина. Ул.Б.Хмельницкого, ул.А.Невского.
  • ТЭЦ-5: ул. Стофато, ул. Кошурникова, ул. Добролюбова, ул. Журавлева, ул. Шевченко, ул. Толстого, ул. Белинского, ул. Автогенная, ул. Грибоедова, ул. Коммуностроевская, ул. Крамского, ул. Никитина, ул. Панфиловцев, ул. Пешеходная, ул. Псковская, ул. Радиотехническая, ул. Узловая, ул. Воинская, ул. Гурьевская, ул. Ленинградская, ул. Тургенева, ул. Чехова, ул. Тополевая, ул. Гаранина, ул. 2-й пер. Панфиловцев, ул. Карла Либкнехта, ул. Пролетарская, ул. Короленко, ул. Бориса Богаткова, ул. Федосеева, ул. Московская, ул. Кирова, ул. Белинского, ул. Лескова, ул. 1-я Инская, ул. Алтайская, ул. Лобова, ул. Адриена Лежена, ул. Есенина.


3 этап: 4–5 октября

  • ТЭЦ-2: ул. Зыряновская, ул. Якушева, ул. Декабристов, ул. 9-го Ноября, ул. 3-го Интернационала, ул. Нижегородская, ул. Садовая, ул. Кирова, ул. Сакко и Ванцетти, ул. Восход, ул. Бориса Богаткова, ул. Гурьевская, ул. Добролюбова, ул. Никитина, ул. Грибоедова, проспект Карла Маркса, ул. Геодезическая, ул. Ватутина, Н-Данченко.
  • ТЭЦ-3: ул. Степная, ул. Троллейная, ул. Ударная, Юго-Западный жилмассив, ул. Тульская, ул. Мира, ул. Бетонная.
  • Кировская котельная: ул. Петухова, ул. Зорге от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Громова, ул. Палласа, ул. Сибиряков-Гвардейцев.
  • Котельная Новосибирского оловокомбината: пер. Оловозаводской.
  • ТЭЦ-4: ул. Фадеева, ул. Игарская, ул. Объединения, ул. Столетова, ул. Дмитрия Донского, ул. Дачная ул. Жуковского, ул. Северная, Дом ветеранов.

  • ТЭЦ-5: пр. Дзержинского, ул. Красина, ул. Промышленная, ул. Шекспира, ул. Королева, ул. Индустриальная, ул. Гоголя, ул. Трикотажная, Электрозаводской проезд, ул. Глинки, ул. Даурская, ул. Фрунзе, ул. Национальная, ул. Ползунова, ул. Онежская, ул. Алейская, ул. Мичурина, ул. Писарева, ул. Кольцова, ул. Достоевского, Красный проспект, ул. Демьяна Бедного, ул. Державина, ул. Ермака, ул. Ипподромская, ул. Карамзина, ул. Крылова, ул. Татарская, ул. Некрасова, ул. Светлая.

 4 этап: 6-7 октября

  • ТЭЦ-2: ул. Шамшурина, ул. Фабричная, ул. Кубановская, ул. Спартака, Чернышевский спуск, ул. Прибрежная, ул. Владимировская, ул. Ленина, ул. Салтыкова — Щедрина, Вокзальная магистраль, ул. Мичурина, ул. Романова, Комсомольский проспект, от ул. Блюхера-Титова до Новогодней-Вертковской между р. Обь и ул. Станиславского.
  • ТЭЦ-3: ул. Станиславского, Вертковской, Н-Данченко, Западный пос., Северо-Чемской жилмассив.
  • Кировская котельная: ул. Петухова, ул. Зорге от ул. Громова до Советского шоссе.
  • ТЭЦ-4: Тимирязева, ул. Весенняя, ул. Вавилова, Квартал 39.

  • ТЭЦ-5: ул. Нарымская, ул. Челюскинцев, ул. Сибирская, ул. Красноярская, ул. 1905 года, ул. Дмитрия Шамшурина, ул. Ленина, ул. Мичурина, ул. Советская, ул. Державина, ул. Крылова, ул. Семьи Шамшиных, ул. Холодильная, ул. Сухарная, ул. Тимирязева, ул. Кропоткина, ул. Линейная, ул. Галущака, ул. Деповская, ул. Союза Молодежи, ул. Дуси Ковальчук, ул. Ельцовская.

Подключение малых котельных, находящихся в эксплуатации Новосибирской теплосетевой компании (НТСК) СГК, а также котельных, у которых СГК покупает тепловую энергию, запланировано на период с 30 сентября по 1 октября

Котельные НТСК

1.     Котельная №4 по ул. Дачное шоссе, 18 — подключаются жилые дома по ул. Дачное шоссе, Заельцовский Бор 1-й Жилой поселок.

2.     Котельная №5 по ул. Выборная, 19 — подключаются жилые дома по ул. Выборная, Большевистская.

3.     Котельная №11 по ул. Техническая, 19 — подключаются жилые дома по ул. Высотная, Геологическая, Караваева, Приисковая, Техническая, Экономическая.

4.     Котельная №12 по ул. Гусинобродский тракт, 29 — подключаются жилые дома по ул. Гусинобродский тракт.

5.     Котельная №14 по ул. 4-й Пятилетки, 28а — подключаются жилые дома по ул. 4-й Пятилетки.

6.     Котельная №15 по ул. Лаврова, 7 — подключаются жилые дома по ул. Брюсова, Лаврова, Нахимова.

7.     Котельная №17 по ул. Первомайская, 84 — подключаются жилые дома по ул. Первомайская.

8.     Котельная №19 по ул. Старое шоссе, 140 – подключаются жилые дома по ул. Старое шоссе, Центральная.

9.     Котельная №20 по ул. Старое шоссе, 5 — подключаются жилые дома по ул. Зональная, Старое шоссе.

10. Котельная №25 по ул. Хилокская, 6 — подключаются жилые дома по ул. Хилокская.

11. Котельная №28 по ул. Прокопьевская, 314 — подключаются жилые дома по ул. Прокопьевская.

12. Котельная №32 по ул. Охотская, 81б — подключаются жилые дома по ул. Кубовая.

13. Котельная №35 по ул. Софийская, 16 — подключаются жилые дома по ул. Ветлужская, Гидромонтажная, Динамовцев, Красноуфимская, Летняя, Молодости, Мухачева, Нагорная, Новоморская, Печатников, Приморская, Сердюкова, Смоленская, Софийская, Энгельса, 40 лет Комсомола.

14. Котельная №41 по ул. мк-рн «Дом отдыха Мочище», 49 — подключаются жилые дома по ул. мк-рн «Дом отдыха Мочище».

15. Котельная №42 по ул. территория военного санатория «Ельцовка» — подключаются жилые дома по ул. территория военного санатория «Ельцовка».

16. Котельная №45 по ул. Большая, 614 — подключаются жилые дома по ул. Большая.

17. Котельная №46 по ул. Большая, 658 — подключаются жилые дома по ул. Большая.

18. Котельная №47 по ул. Сеченова — подключаются жилые дома по ул. Сеченова.

19. Котельная №48 по ул. Таловая, 1а — подключаются жилые дома по ул. Бердское шоссе.

20. Котельная №60 п. Гвардейский, ул. Солидарности – подключаются жилые дома по ул. Лейтенанта Амосова, Солидарности.

Котельные, у которых СГК покупает тепловую энергию

1.     Котельная ООО «Потенциал-Плюс» по ул. Большевистская, 177 — подключаются жилые дома по ул. Большевистская.

2.     Котельная ЗАО «Электросигнал» по ул. Добролюбова, 31 — подключаются жилые дома по ул. Большевистская, Добролюбова.

3.     Котельная ООО «Новосибирский мелькомбинат №1» по ул. Большевистская, 135 — подключаются жилые дома по ул. Большевистская.

4.     Котельная ООО «Мезон-Л» по ул. Малыгина, 13а — подключаются жилые дома по ул. Малыгина.

5.     Котельная ФГКУ комбинат «Восход» по ул. Аргунский пер, 20 — подключаются жилые дома по ул. Хилокская.

6.     Котельная ЗАО «Новосибагрореммаш» по ул. Ногина, 10/1 — подключаются жилые дома по ул. Ногина.

7.     Котельная ЗАО «Экран-Энергия» по ул. Даргомыжского, 8а — подключаются жилые дома по ул. Лебедевского.

8.     Котельная ООО «МзЖБК» по ул. Кубовая, 86 — подключаются жилые дома по ул. Кубовая.

9.     Котельная ООО «ТСП-Сиб» по ул. Кубовая — подключаются жилые дома по ул. Грузинская, Кубовая, Петрозаводская.

10. Котельная АО «НМЗ «Искра» по ул. Чекалина, 8а — подключаются жилые дома по ул. Магистральная, Новоуральская, Солидарности, Чекалина.

11. Котельная АО «Сибирьгазсервис» по ул. Флотская — подключаются жилые дома по ул. Флотская.

12. Котельная АО «Сибирьгазсервис» по ул. Звездная — подключаются жилые дома по ул. Звездная.

13. Котельная АО «Сибирьгазсервис» по ул. Часовая — подключаются жилые дома по ул. Барьерная, Бердышева, Варшавская, Гидромонтажная, Динамовцев, Ивлева, Молодости, Универсальная, Печатников, Приморская, Сердюкова, Часовая, Энгельса, 40 лет Комсомола.

14. Котельная ООО «СИАСК-Энерго» по ул. Красногорская, 19 — подключаются жилые дома по ул. Ботаническая, Гастелло, Дальневосточная, Ереванская, Красногорская, Мочищенское шоссе.

15. Котельная ООО «Стройкерамика» по пр. Дзержинского, 140 — подключаются жилые дома по ул. Полякова.

16. Котельная ООО «Сибирская Теплоснабжающая Компания» по ул. Приграничная, 1 — подключаются жилые дома по ул. Березовая, Каштановая, Одоевского, Пришвина, Твардовского, Ученическая, Шукшина.

17. Котельная ООО «НЭРЗ» по ул. Электровозная, 2 — подключаются жилые дома по ул. Аксенова, пер. Бассейный, Бердское шоссе, Новоселов, Сызранская, Тенистая, 1-я Механическая.

18. Котельная ООО «ТГК» по ул. Зеленый бор микрорайон, 3 — подключаются жилые дома по ул. Зеленый бор микрорайон.



Вверх
Поделиться
Комментарии (2)
Авторизуйтесь
Чтобы можно было
оставлять комментарии
Развернуть Свернуть
Юлия
12.10.2019 19:20
По адресу Вертковская 23 батареи чуть теплые. Дома ужасный холод! Конда уже нормально дадут отопление?  Сколько можно ходить в теплых вещах дома?  
Авторизуйтесь
Чтобы можно было
оставлять комментарии